Я много езжу со своими собаками и, естественно, я пользуюсь такси.
Исколесив порядочное количество километров, я пришла к незамысловатому выводу, что на севере страны люди более сдержанны, чем на юге. Но никто не гарантирует, что в северном городе вас не будет везти таксист-южанин. И тогда... Как минимум готовьтесь принимать информацию: личную, в форме "вопрос-ответ", очень личную... Таких людей не надо просить, как Сократ: "Заговори, чтобы я тебя увидел". Они заговорят сами, и тогда их уже не остановить!
Рассказы именно таких водителей и составляют эту рубрику "Непридуманные истории..." Их авторы действительно были за рулём во время наших поездок. И если слушать порой приходилось поневоле, то в литературную форму эти истории были облечены вполне осознанно.
Большой привет моим "авторам", и на всякий случай предупреждение всем таксистам: осторожно, вас могут опубликовать!